Автошкола Аррис отзывы

Автошколы
Москва, Нижняя Красносельская улица, 39
8 (495) 261-05-22
www.arrisavto.ru
Добавить отзыв

Отзывы

сначала: новые популярные

Pinkman Mazda 3
2015-05-25  
  сервис
  цены
  скорость
Всем привет. Пришел мой черед рассказать свою душещипательную история о том, как я учился в автошколе и впоследствии получал свои многострадальные права. Еще на этапе выбора автошколы было много вопросов, т.к. о большинстве из них были смешанные отзывы и было непонятно, где правда, а где бред проплаченный... В итоге решил забить на отзывы и стал наводить справки через знакомых. Лучше всего с репутацией оказалось у автошколы Аррис, хотя тоже не идеально все было. Решил все же записаться именно туда, благо и денег это стоило адекватных, и территориально не особо далеко. Хорошее впечатление в итоге сложилось еще с первых занятий - атмосфера в школе позитивная, абсолютно не напрягающая. Лекции интересные, преподаватели не читают ПДД, а разбирают все на реальных примерах. НА практике - тоже все хорошо, все фигуры пилотажа изучали, так сказать. Все виды парковки проработали, трогались в горку, даже учились развороту в условиях узкого пространства. В целом могу точно сказать, что репутация у автошколы заслуженная - люди честно делают свое дело и делают его хорошо.
Redisson Peugeot 406
2015-05-22  
  сервис
  цены
  скорость
Решил, что напишу отзыв, когда сдам на права. Вот, пожалуйста - держу данное слово, мне - права, автошколе - отзыв! На самом деле, даже если завалил бы, все равно написал бы, ибо очень понравилось обучение. Особенно лекции - навыки вождения у меня были, а вот теория хромала конкретно. Теперь пробел восполнен, чаша весов "праткика/теория" поймала равновесие - новоиспеченный водитель готов! Между прочим, мои пассажиры даже не боятся со мной ездить, хотя знают, что моим правам всего 3 месяца.
Allyas Ford Focus
2015-05-20  
  сервис
  цены
  скорость
Даже не знаю, с чего начать. Просто я очень рада - теперь у меня есть и права, и машинка! Родителя пообещали, что если сдам сама и с первого раза - Опель Астра моя! Вы даже представить не можете, как я старалась - писала всю теорию, вечером перечитывала, папу с покатушками мучила - хотелось больше практики. Как видите - все срослось, права я получила, а Евгений Александрович даже сказал, что я одна из самых понятливых его учениц -все на лету схватываю! Даааа, я дико рада, слов нет, так что простите за опечатки!
Francoff Toyota Corolla
2015-05-19  
  сервис
  цены
  скорость
Не могу сказать, что я доволен на все 100% - есть к чему придраться. К примеру, не все маневры, которые я хотел бы уметь выполнять, мы проходили. Понимаю, они не входят в программу, они больше для внештатных ситуаций, но все же.... В остальном - никаких претензий. Занятия интересные, лектор интересно рассказывает, в сон не клонит. Даже конспект для себя вел, что для меня редкость большая. Андрею Вихалеву в конце обучения в благодарность руку пожал - мужик молодец, здорово учит, если честно.
Biruza Toyota Corolla
2015-05-18  
  сервис
  цены
  скорость
В эту автошколу пока еще хожу (месяц остался), но отзыв решила написать уже сейчас. Причина проста - автошколой я довольна, как слон. Грамотные преподаватели, адекватные инструкторы - все это настраивает на дружественный лад и располагает к продуктивному обучению. Могу смело посоветовать Аррис даже тем, кто с машинами вообще на "Вы" - здесь вас научат всему, что должен знать начинающий водитель. Ну и Сергеую Громову спасибо огромные - очень классные практические занятия проводит.
Sonya69 Renault Logan
2015-04-22  
  сервис
  цены
  скорость
Присоединяюсь к хорошим отзывам ниже. Я, как девушка, могу отметить очень хорошую работу учителей. Никто с тобой не флиртует, не пристает, а то слышала много рассказов от подруг про всякие страсти... Учителя - просто чудесные люди. Мало того, что знания хорошо подают, так еще и добрейшей души =) Ну может мне просто такие попались, но я искренни надеюсь, что там все такие! Отдельное спасибо моему тренеру по практике Сергею Борисовичу. Он человек уже в возрасте, но настолько милый и добродушный, что было одно удовольствие ходить к нему на обучение. Ни разу голос не повышал, не матерился. Супер =)
Марина Nissan Almera
2015-04-20  
  сервис
  цены
  скорость
Мне очень подошла группа выходного дня так называемая. Я выбрала обучение с 10 до 13 и далее весь день было свободна. Иногда пораньше освобождались, когда всю программу дня хорошо усваивали. По длительности обучалась также - чуть больше 3 месяцев, как и все другие группы! Народу в утренней выходной группе было не так много и все успевали задавать вопросы, то есть практически личный подход к обучению присутствовал! Приятно, когда можешь уточнить все, что тебя волнует и не ждешь полчаса после занятий, пока освободится кто-нибудь :-) Сама не знаю, но говорят так что бывает в других автошколах. Обучением здесь я полностью довольна и рада, что выбрала именно вас, спасибо!
Harlem Chevrolet Aveo
2015-04-17  
  сервис
  цены
  скорость
И правда очень хорошая автошкола оказалась. Я тоже остался очень доволен. Не знаю вообще, что в отзывах писать, но мне очень хочется выразить благодарность моим инструкторам - Жене и Сергею. Отличные водители и человеки :) Всем их советую выбирать)
IriSKA88 Mitsubishi Lancer
2015-04-16  
  сервис
  цены
  скорость
Я выбирала автошколу долго и внимательно. Боялась ошибиться, ведь от уровня обучения, инструкторов, преподавателей много зависит. Нашла автошколу Аррис, долго сомневалась, но наконец решилась и не пожалела. Особая признательность инструктору Антону Николаевичу за человеческое отношение, профессионализм и знание своего дела. Вот уж точно преподаватель от бога. Всегда корректный, с бездной терпения. Спасибо за все, что вы сделали для меня, за то что нянчились со мной, переживали вместе со мной во время экзамена! Просто супер инструктор. Если попали к нему, то экзамен по вождению вы точно сдадите!!!
MaryAnn Daewoo Nexia
2015-04-14  
  сервис
  цены
  скорость
Хочу выразить благодарность моему инструктору Евгению и всему коллективу автошколы Аррис! Считаю, что с инструктором мне очень повезло)) Уверенность в себе вот главное на дороге и Евгений учит именно этому: водить автомобиль без нервов уверено, ведь одно знать ПДД по урокам теории и другое уметь применять их на практике. Вцепишься поначалу в руль и все забываешь. Не будь Евгения я и в город бы побоялась выехать. Но он очень спокойно и терпеливо объеснял все на автодроме, что первый выезд в город дался мне легче, чем я думала) Козлов Евгений Александрович, спасибо вам большое!!!
Анюта Ford Focus
2015-04-13  
  сервис
  цены
  скорость
Пришла я в автошколу зеленым новичком. Ничего абсолютно не знала и не умела. И вот теперь я с правами. А все благодаря преподавателю Виктору Карловичу и инструктору Сергею Борисовичу. Они шаг за шагом довели меня до заветной цели, подготовили к экзаменам в ГИБДД. На дороге я ужасно трусила, но Сергей меня подбадривал и постепенно я научилась своими страхами управлять. Спасибо вам всем!
procyon Renault Logan
2010-09-25  
  сервис
  цены
  скорость
Впечатления об автошколе Аррис только положительные. Теорию нашей группе читал Виктор Николаевич. Сначала удивлялись, такая тоненькая книжечка с ПДД, ну как это можно растянуть аж на 18 трехчасовых лекций))) Однако, вопреки ожиданиям, скучно на занятиях не было никогда! Виктор Николаевич умеет завладеть вниманием аудитории. Он объяснял правила дорожного движения интересно и наглядно, всегда рисовал что-то на доске, показывал обучающие фильмы, отвечал на самые глупые наши вопросы... В результате теоретический экзамен в ГАИ показался совсем несложным. Какое счастье было увидеть на мониторе заветную надпись" СДАЛ". Отдельно хочется упомянуть Ярославского Ивана Александровича, который прочитал нам незабываемую лекцию по первой медицинской помощи. Рассказывал о страшных вещах - травмах при ДТП, приводил примеры из собственного жизненного опыта. Постоянно повторял, сейчас я вам расскажу как нужно поступать в реальной ситуации, а потом - как нужно будет ответить на вопрос на экзамене. Оказалось - две большие разницы... Конечно, хочется надеяться, что использовать полученные знания на практике случая не представится... Искусству вождения меня обучал Ильгиз на синем Рено Логан. Он оказался спокойным, никогда на меня не кричал, за что хочется сказать ему большое спасибо! Понравилось, что Ильгиз мало вмешивался в процесс управления автомобилем, на площадке уже начиная с третьего-четвертого занятия выходил из машины и давал возможность поездить самостоятельно. В городе не хватался без повода за руль, давал возможность почувствовать автомобиль, со временем все меньше и меньше подсказывал. Подробно комментировал мои ошибки, давал возможность самостоятельно оценить обстановку и принять решение. Это дало мне замечательное чувство уверенности, позволило действительно научиться управлять автомобилем, а не просто сдать экзамен...
Ким Юрий Volkswagen Golf
2010-04-07  
  сервис
  цены
  скорость
Отвратительно. Только что с "экзамена" в ГАИ. По поводу обучения ничего писать не буду, т.к. говорят, что везде одно и то же, а мне не с чем сравнивать.Могу сказать, что теорию по ПДД самому за неделю можно выучить. Вождение зависит от того как вы поладите с инструктором, мне повезло. Напишу про экзамены.1. Сдаете экзамен в ГАИ не на своей машине, площадка на одной, город на другой, мне не повезло - моя не попалась вообще нигде. Площадку я сдал, город нет. Более того, у автошколы очень разные машины, я на гольфе катался, а сдавал на "убитой" девятке, в аррисе никто и не задумался чтобы хотя бы дать покататься на других машинах, раз уж на экзамене лотерея. В других автошколах, которые я видел на площадке, все машины были одной марки, например все ваз 07.2. Никто вас не готовит к экзамену в ГАИ, никто не объясняет где какие знаки, как и где ехать. Круговое движение в школе вообще негде тренировать, на экзамене и обучаетесь. Например куча особенностей, где обычно припаркованы машины, соответственно где какую полосу выбрать. Второй раз я завалился, когда поздно обнаружил знак ограничения скорости. А ведь это определяет успешность сдачи.3. Я попал в девятку у которой не регулировалось левое боковое зеркало, когда нормально сел, то ничего не видел, только заднее колесо. Вообще-то такой автомобиль запрещено эксплуатировать, но не обучающемуся видимо, в итоге после разворота, пытался наскоро объехать неправильно припаркованную машину (слегка на 30 см заезжал через сплошную на соседнюю полосу), мне сказали, что я не уступил дорогу, я в зеркало не видел ничего естественно.4. В последующие более чем 2 месяца пытался пересдавать, получилось попасть на экзамен только 1 раз! (планово каждые 2 недели, хотя по закону можете каждую неделю сдавать). Все время назначают время с утра, когда начинается город никто не говорит. Такая система только для студентов, т.к. брать отгул на весь день очень дорого. Я приходил с утра (меня тогда заверяли что экзамен с утра и начнется обязательно), ждал пару часов, мне говорили, что в лучшем случае город будет еще через 3 часа, я уезжал на работу.5. Сегодня решил прийти к 15 часам, все экзамены по городу до этого в это время начинались. В итоге никого не обнаружил. Позвонил в Аррис, там сказали, что понятия не имеют во сколько проходят экзамены, идут они или закончились, что это мои проблемы. Узнать они для меня этого не могут. В итоге постоял полчасика и снова поехал на работу. Т.е. никакой информации и возможностей нормальной коммуникации.6. Если вы работающий человек, то выгоднее купить права и обучиться водить с частным автоинструктором. Права вам обойдутся в 15 тр, кому-то дешевле. Вождения вам понадобится где-то 25 часов, тк час у частников нормальный, а не учебный и интенсивность выше. Кроме того, с частником вы сами можете выбирать время обучения и место обучения, а в аррисе только с 8-17, ну и вокруг школы кататься. В итоге права с обучением обойдутся в 30 тысяч. В аррисе я потратил на 40 часов вождения и теорию 23 тысячи руб. Плюс 2 отгула (внутр экз и в гаи), при зарплате даже в 60 тр в месяц, 1 день отгула стоит 3 тр, за 2 дня - 6 тр. У меня зарплата больше, поэтому я и потратил намного больше, чем если бы купил права и сам обучился водить. Теорию учить можно и нужно самому.Ну и, наконец, последнее, мне никто не предлагал заплатить за успешную сдачу, хотя видно, что к одним на экзамене относятся лояльнее, чем к другим. Мои знакомые удивлены, потому что им всем почти в официальном порядке предлагали заплатить, что они с успехом и делали. Начал обучение в октябре 2009
qazx Volkswagen Golf
2009-09-08  
  сервис
  цены
  скорость
ПДД читал Кудряшов Александр Никифорович очень интелигентный и приятный дядя.один раз заменял не пришедшего преподавателя по устройству Виктор Карлович...мдя...на любителя,канешн тип.Бегал,кричал,руками махал.Что-то мне не очень он понравился после Кудряшова.Вообщем,теорию сдали все.Теперь по практике.Своим инструктором (Сафин Алексей) я полностью довольна.научил всему,никогда голоса не повышал,только смешные истории рассказывал.Очень хорошо приучил водить и разговариваь одновременно,думаю,теперь не смогу молча водить)))Всем советую,-это лучший инструктор москвы и московской области!))))Поставила бы автошколе 5,если б впечатление не подпортил инструктор на фиате Вержбицкий Валерий Адольфович.Ну начнем с того,что от него сразу же ушли несколько человек после первых же занятий.на выпускных экзаменах в автошколе я поняла почему:он сидел в нашей машине и "принимал" экзамен,при этом он ведь должен молчать и фиксировать ошибки,но он все время нашептывал о том,что мы не умеем пользоваться сцеплением,что не так делаем,тем самым мешая выполнению упражнений(может,это он срывал зло за ушедших от него учеников,а это очень не красиво с его стороны).вообщем,мы это пережили.Но надо было его еще и в ГАИ на вождении в городе встретить!У меня создалось впечатление,что он работает не на авошколу,а на ГАИ.всю дорогу он подсказывал Гаишникам ошибки и упрекал за непрофессиональную езду(да какая ему вообще разница,если я не заглохла и не нарушила правил и не создала помех!),но нет,его прям было не заткнуть...он даже умудрился посмеятся на то,что я не умею включать заднюю скорость(уточню,что на этом фиате задняя включается при помощи поднятия кольца на ручке,а я вообщето обучалась на другой машине и не являюсь еще водителем,испробывавшим разные машины..)Вообщем,я понимаю негативное отношение к нему его же учеников.но не понимаю,почему автошкола не принимает мер,ведь наверняка это не единичные случаи.
Hooper ВАЗ 2109
2009-06-24  
  сервис
  цены
  скорость
Обучалась летом 2007. Школа хорошая. Особо хочется отметить инструктора Медведева А. Ф. "Научил" в полном смысле слова. Дай бог ему здоровья :)